Family Apartment Next To The Beach

  • 50 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Com vista para o mar, este Family Apartment Next To The Beach Dubai fica a 15 minutos a pé da Praia da Marina em Dubai. Os hóspedes podem usar Wi-Fi por motivos de negócios ou lazer.

Este apartamento conta com 1 quartos. Alojamento está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Bidé, casa de banho separada e chuveiro também podem ser encontrados.

Além disso, os hóspedes terão acesso para centro de fitness para ajudar a mantê-los em forma.

O Family Apartment Next To The Beach está equipado com kitchenette.

Apartamento está situado no bairro Jumeirah Beach Residence de Dubai, a um curto caminho o café de The Bridge. Este Family Apartment Next To The Beach de 50 m² beneficia de uma localização em frente à praia a 3 km do Parque de Negócios de Emaar. Clube de Golfe Emirates fica a 25 minutos de distância a pé. Está situado a 19 km da Business Bay Metro e logo ao virar da esquina da estação de autocarros Big 19 bayside.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Family Apartment Next To The Beach Dubai
Stonetree - Beach Access - 3Br With Maids- 15Th Floor
Preço exclusivo para telemóvel

Stonetree - Beach Access - 3Br With Maids- 15Th Floor

55 m da propriedade
1-Br Stunning Sea View Beachfront Jbr
Preço exclusivo para telemóvel

1-Br Stunning Sea View Beachfront Jbr

6.6
Agradável 5 comentários
71 m da propriedade
Vacationer Holiday Homes I Spacious 2 Bedroom In Marina I Steps To Tram Station
Preço exclusivo para telemóvel

Vacationer Holiday Homes I Spacious 2 Bedroom In Marina I Steps To Tram Station

8.4
Muito Bom 5 comentários
165 m da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Dubai Creek SPB
    31 km

    Estações de comboios

    Business Bay Metro Station
    19 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi gratuito em áreas públicas

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Atividades

    • Centro de fitness

    Serviços de propriedade

    • Cofre
    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa
    • Segurança 24 horas
    • Barbeiro/ Salão de beleza
    • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
    • Serviço de lojas/ comerciais

    Opções de refeição

    • Bar/ Salão

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço
    • Parque Infantil

    Lazer

    • Piscina no último andar
    • Praia
    • Espreguiçadeira
    • Jardim

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Terraço
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Quartos não-fumador
    • Elevador
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 14:00 até 23:59
    Check-out: até 12:00
    Licença númeroJUM-AL-S6ROS
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Family Apartment Next To The Beach?
      Family Apartment Next To The Beach fica ao lado de The Walk at JBR.
    • Que atrações estão próximas de Family Apartment Next To The Beach?
      As atrações populares perto de Family Apartment Next To The Beach incluem Clube de Golfe Emirates, que fica a uma caminhada de 25 minutos.
    • Quanto custa ficar em Family Apartment Next To The Beach?
      Uma estadia de uma noite em Family Apartment Next To The Beach custará 163$.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes The Bridge e Tidjoori, localizados a cerca de 7 minutos a pé.
    • Este apartamento dispõe de acesso Wi-Fi gratuito?
      A Internet é fornecida de graça neste apartamento.
    • Family Apartment Next To The Beach tem uma cozinha?
      Family Apartment Next To The Beach, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com chaleira elétrica, refrigerador e forno.
    • Qual é o tamanho de Family Apartment Next To The Beach?
      Family Apartment Next To The Beach é 50 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Dubai Creek SPB
    31 km

    Estações de comboios

    Business Bay Metro Station
    19 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Family Apartment Next To The Beach Dubai

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar